Имущество Карелии уходит с молотка

Новости.
10:47, 25 Мая 2010

Новости партнеров

Республиканским властям удалось продать бывшее здание школьной фильмотеки.

Как сообщили в Фонде государственного имущества Карелии, нежилое одноэтажное здание в Студенческом переулке на берегу реки Неглинка было продано на аукционе за 3 миллиона рублей. Новым владельцем довоенной постройки стало ООО "Строительно-Финансовая компания". Напомним, начальная цена торгов составляла 2,5 миллиона рублей. Бывшее здание фильмотеки было выставлено на аукцион без земельного участка, поскольку оно полностью расположено в пределах береговой полосы, которая не подлежит приватизации по Водному кодексу РФ.

Между тем, Фонд государственного имущества Карелии намерен в начале июля провести новые торги по продаже здания противотуберкулезного диспансера на улице Анохина, которое оказалось невостребованным на аукционе в апреле. Начальная цена на этот объект определена в 15,2 миллиона рублей, из которых 10 миллионов составляет стоимость земельного участка площадью более 2 тысяч квадратных метров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей