Запрещенный обгон привел на скамью подсудимых

Новости.
13:32, 27 Мая 2010

Новости партнеров

Еще один житель Карелии предстанет перед судом за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, в Прионежском районе инспектором ДПС была остановлена автомашина марки "Chevrolet Lacetti". Водитель остановленного автомобиля нарушил правила дорожного движения, совершив обгон в зоне действия запрещающего знака. Автоинспектор для разъяснения совершенного гражданином правонарушения пригласил его в служебный автомобиль. По версии следствия, водитель, признав факт нарушения правил и желая избежать наказания, передал инспектору взятку в размере 500 рублей, положив деньги между водительским и передним пассажирским сидением.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Водителю предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 291 УК РФ, а именно, дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором Прионежского района направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей