Патриарх обратится к народу в театре

Новости.
09:11, 02 Июня 2010

Новости партнеров

Сегодня в Карелию прибывает патриарх Московский и Всея Руси Кирилл – он собирается провести богослужение в соборе, освятить памятник, помолиться о жертвах сталинских репрессий и ответить на вопросы жителей республики.

Вечером в аэропорту "Петрозаводск" должен приземлиться самолет, в котором прилетит глава Русской православной церкви вместе с руководителями епархий из 10 регионов России. Все они примут участие в намеченном на следующий день богослужении в соборе Александра Невского. После литургии патриарх освятит установленный возле храма памятник святому благоверному князю. На вечер четверга в официальной программе визита главы РПЦ запланирована "встреча с общественностью Петрозаводска в Музыкальном театре". Патриарх Кирилл известен своим ораторским искусством и умением отвечать на злободневные вопросы "светским" языком.

В пятницу утром он собирается посетить только что построенный православный храм в микрорайоне Древлянка, а затем улетит на вертолете в Медвежьегорский район, где совершит заупокойную литию в память строителей Беломоро-Балтийского канала. Патриарх также посетит мемориальный комплекс в урочище Сандармох – место захоронений жертв массовых репрессий 1937—1938 годов. В завершение своего визита в Карелию глава РПЦ побывает на острове Кижи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей