Организаторов "Воздуха" заподозрили в подделке документов

Новости.
12:59, 02 Июня 2010

Новости партнеров

Сотрудники МВД Карелии вчера провели обыск в здании медиа-холдинга "Ника", результатом которого стало возбуждение уголовного дела по статье "подделка документов" – у милиции появились сомнения в законности организации музыкального фестиваля "Воздух".

Как сообщили в пресс-службе МВД, в ходе обыска, проводившегося в офисе администрации радиостанции "Наше Радио", были обнаружены некие документы, которые послужили основанием для возбуждения уголовного дела по части 3 статьи 327 УК РФ – использование поддельных документов.  По информации МВД, это связано с организацией фестиваля "Воздух", однако, обстоятельства дела пока не разглашаются.

Как сообщает интернет-издание Вести.Карелия, в ходе обыска правоохранительные органы искали печать и уставные документы ООО "ШОУ РЕАЛ", которое считается организатором фестиваля. По данным издания, директор фирмы  заявил, что никаких документов по организации фестиваля не подписывал, в том числе договор об аренде земельного участка, где проводятся концерты.

В МВД Карелии пока отказываются официально подтвердить или опровергнуть эту информацию, но утверждают, что обстоятельства дела не связаны с арендными отношениями.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей