Наркокурьера встретили на вокзале

Новости.
16:02, 03 Июня 2010

Новости партнеров

Сотрудники республиканского управления наркоконтроля задержали жителя Петрозаводска с крупной партией гашиша.

Как сообщили в пресс-службе карельского управления наркоконтроля, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 20-летний житель Петрозаводска регулярно выезжает на автомобиле в Санкт-Петербург, где приобретает гашиш и в дальнейшем сбывает его на территории города.

В свою последнюю поездку наркокурьер со своей знакомой также отправился на автомашине, но в северной столице случилась поломка, и обратно они возвращались на поезде. В связи с этим сотрудники наркоконтроля изменили свои планы по "встрече" молодых людей. Они были задержаны на железнодорожном вокзале Петрозаводска сразу по прибытии поезда. Во время досмотра у молодого человека был изъят пакет, в котором находился брикет гашиша весом около 115 грамм. Медицинское освидетельствование задержанных показало, что накануне они употребляли наркотики.

В отношении задержанного петрозаводчанина возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере. За данное преступление уголовным кодексом предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей