Карельские футболисты стремятся в профессионалы

Новости.
12:43, 04 Июня 2010

Новости партнеров

Владельцы футбольного клуба "Карелия – Дискавери" планируют вывести команду в Высшую лигу и вкладывать средства в спортивную инфраструктуру Петрозаводска.

Об этом представители клуба заявили на "круглом столе" администрации Петрозаводска по вопросам развития футбола в республике. В 2009 году футбольный клуб "Карелия" пополнился профессиональными игроками из Санкт-Петербурга и  получил название "Карелия – Дискавери". Новую команду поддержали администрация Петрозаводска и республиканские власти.

Владельцем команды "Карелия – Дискавери" является крупный промышленный концерн "Дискавери", который намерен вкладывать инвестиции в развитие спортивной инфраструктуры в столице Карелии. В частности, рассматривается возможность установки электронного табло на стадионе "Спартак" и оборудование трибун удобными пластиковыми сидениями, а также в перспективе - строительство крытого стадиона и улучшение условий для тренировок спортсменов.

"Создание комфортных условий для зрителей будет способствовать привлечению болельщиков на футбольные матчи, хотя главным требованием зрителей, безусловно, является интересная профессиональная игра. У команды амбициозные планы – за 3-4 года футболисты планируют попасть в Высшую Лигу Первенства России по футболу и фактически перевести карельский футбол с любительского уровня на профессиональный", - отметили в пресс-службе администрации Петрозаводска.

"Карелия – Дискавери" и вторая карельская команда "Автоспецтранс" 5 и 7 июня будут представлять наш город на Чемпионате МРО "Северо-Запад", в котором примут участие  команды Пскова, Новгорода, Архангельска и Мурманска, а 19 июня в Петрозаводске пройдет матч между самими карельскими командами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей