Посуда со свинцом опасна для жизни

Новости.
09:10, 07 Июня 2010

Новости партнеров

Карельское управление Роспотребнадзора обратилось к жителям Карелии с призывом сообщать об обнаружении на прилавках магазинов посуды с повышенным содержанием свинца и кадмия, опасных для жизни и здоровья человека.

По данным Роспотребнадзора в обороте находится фарфоровая посуда из материалов, содержание кадмия в которых превышено в 242 раза, свинца - в 60 раз. Посуда произведена в ЗАО "Добрушский фарфоровый завод", расположенном в Республике Беларусь.

"Реализация некачественной продукции, содержащей превышение кадмия и свинца, выше допустимых уровней количеств миграции химических веществ, влечет угрозу жизни и здоровью людей, необходимо принять соответствующие меры по недопущению реализации некачественной продукции. При обнаружении в торговой сети указанной продукции просим проинформировать Управление о месте ее продажи по телефону горячей линии 8 800 200 29-28 (звонок бесплатный)", - говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей