Землю вернут городу

Новости.
10:50, 15 Июня 2010

Новости партнеров

Комитет по экономической политике парламента Карелии рекомендовал сегодня депутатскому корпусу поддержать предложение главы республики Сергея Катанандова признать утратившим силу скандальный закон о распоряжении земельными участками в Петрозаводском городском округе, государственная собственность на которые не разграничена.

Представлявший губернаторский законопроект министр природных ресурсов Карелии Марк Орлов был на редкость немногословен. "Закон простой, если есть вопросы, я готов на них ответить", - заявил министр членам парламентского комитета, и лишь когда старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Карелии Алексей Дорохов поинтересовался причинами, побудившими республиканские власти отказаться от распоряжения землей в карельской столице, руководитель Минприроды был вынужден рассказать, что законодательная инициатива главы региона обусловлена изменением политики Петрозаводской администрации.

"Земельные участки предоставлялись раньше по предварительному согласованию, условия которого были непонятны. Большинство пустующих площадок, на которых сегодня установлены заборы, были выделены прежней администрацией города. Теперь политика администрации поменялась. Мы одинаково мыслим и считаем, что все участки должны предоставляться по итогам торгов", - сказал министр.

Губернаторская инициатива была поддержана членами комитета единогласно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей