Милиция призывает сообщать о наркопритонах

Новости.
11:06, 21 Июня 2010

Новости партнеров

В Карелии продолжается Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью!", направленная на противодействие незаконному обороту наркотиков и немедицинскому потреблению психотропных веществ и других лекарственных средств.

Акция продлится до конца июня, и все это время со стороны милиции особое внимание уделяется сообщениям от людей, которые могут поделиться важной информацией. В районах республики это можно сделать по телефонам дежурных частей межрайонных и районных отделов внутренних дел. Также круглосуточно звонки принимаются телефонами доверия МВД Карелии "062" и УВД по городу Петрозаводску 715-715.

За 5 месяцев этого года на территории республики сотрудниками милиции выявлено более 220 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. По данным на 1 июня 2010 года, на учете в республиканском наркологическом диспансере с диагнозом "наркомания" состоит 350 человек и еще 237 жителей Карелии, употребляющих наркотики. Среди потребителей наркотических веществ около 80% составляют мужчины и 20% женщины. Наибольшее количество людей, злоупотребляющих наркотиками, зарегистрировано в Петрозаводске, Сортавала, Костомукше, Сегеже, Кондопоге и Лахденпохья.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей