Рабочие без зарплаты на фоне "рапортов об успехах"

Новости.
13:32, 25 Июня 2010

Новости партнеров

Профсоюзы Карелии призвали власти и общественность обратить внимание на критическую ситуацию на заводе "Авангард", где работники уже год не получают заработную плату.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Объединения профсоюзов. "С июня прошлого года предприятие задолжало своим работникам более 12 млн. рублей. Задолженность не только не уменьшается, но растет. Люди бедствуют, семьи работников предприятия находятся в трудном положении. Рабочие жалуются в различные инстанции, но ситуация не меняется. В последнее время тема "Авангарда" выпадает из информационного пространства республики, об этом на фоне праздников и рапортов об успехах стараются не говорить", - говорится в заявлении профсоюзов.

Профсоюзы хотят получить "четкий ответ на вопрос почему затягивается процедура ликвидации завода, если никто – ни министерство обороны России, ни правительство Республики Карелия – не предпринимают никаких усилий, чтобы сохранить "Авангард". По мнению профсоюзов трудовой коллектив предприятия "оказывается заложником политических и экономических игр".

Как известно, на заводе введено конкурсное производства, его имущество будет распродано, а вырученные деньги пойду на погашение долгов по налогам и зарплате.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей