Завод признан банкротом

Новости.
16:28, 25 Июня 2010

Новости партнеров

Арбитражный суд Карелии признал банкротом Кондопожский лесопильно-экспортный завод.

Кондопожский лесопильно-экспортный завод
Кондопожский лесопильно-экспортный завод
Ситуация на одном из крупнейших промышленных предприятий Кондопожского района находилась под контролем не только муниципальных, но и республиканских властей. Однако это никак не отразилось на деятельности завода, который залихорадило еще несколько лет назад. В июне прошлого года на КЛЭЗ было введено внешнее управление сроком на полтора года, но оказавшись без оборотных средств и не имея возможности привлечь кредитные ресурсы, предприятие так и не смогло подняться ноги. Кроме того, как яствует из судебных материалов, завод столкнулся с острой нехваткой пиловочника, и, несмотря на заключенное между КЛЭЗ и министерством лесного комплекса Карелии соглашение, а также просьбу внешнего управляющего оказать помощь предприятию в поставках сырья, "фактически содействия со стороны государственного органа оказано не было".

29 апреля собрание кредиторов ООО "Кондопожский лесопильно-экспортный завод" большинством голосов высказалось за обращение в Арбитражный суд Карелии с ходатайством о признании должника банкротом. Суд рассмотрел это ходатайство и, выслушав доводы внешнего управляющего, принял решение открыть в отношении КЛЭЗ конкурсное производство.

Как было отмечено на заседании суда, в настоящее время на Кондопожском лесопильно-экспортном заводе числится 80 работников, у предприятия имеется задолженность по заработной плате в размере 7,2 миллиона рублей. Завод отключен от электроэнергии, его производственная деятельность остановлена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей