Детскими площадками застроят город

Новости.
09:16, 02 Июля 2010

Новости партнеров

Новый детский игровой городок возле торгового центра "Столица" в Петрозаводске откроется накануне 1 сентября, кроме него предлагается установка еще около 10 площадок по всему городу.

Эта тема обсуждалась на встрече члена Совета Федерации РФ, руководителя Попечительского совета Древлянки-Перевалки Девлета Алиханова с Иосифом Марковским, управляющим компании "Мир – Детям", выигравшей муниципальный конкурс на установку детского игрового комплекса в центре микрорайона Древлянка. Поводом для обсуждения стали массовые обращения жителей карельской столицы лично к Девлету Алиханову и в общественную приемную Попечительского совета с жалобами на нехватку мест, где можно погулять с детьми, не опасаясь за их безопасность. Во многих городских дворах детские площадки вообще отсутствуют, а в других, где они были установлены несколько лет назад,  пришли в негодность. Под коллективными просьбами о помощи  подписались несколько сотен петрозаводчан. Часть обращений была направлена через виртуальную приемную сенатора.

Проект площадки у ТЦ "Столица" реализуется по инициативе жителей при поддержке Попечительского совета. Это будет современный качественный игровой комплекс для детей разных возрастов, с качелями, горками, песочницами, спортивными и развивающими элементами. Предусмотрены и возможности для отдыха детей с ограниченными физическими возможностями. Игровые комплекты, которые используются сейчас и находятся в исправном состоянии, планируется перевезти и установить на территории дошкольных образовательных учреждений микрорайона.

Виктор Медведев, Иосиф Марковский, Девлет Алиханов
Виктор Медведев, Иосиф Марковский, Девлет Алиханов
Большие площадки предлагается установить  около Дворца творчества в центре города, возле поликлиники №4 в микрорайоне Ключевая, во дворе домов 8, 10, 12, 14 по улице Зеленой на Перевалке. Более компактные игровые комплексы появятся во дворах домов по улице  Ленина, переулке Попова, на Лососинском шоссе и Березовой аллее. Также будет обустроено место для детского отдыха в районе недавно открывшегося филиала поликлиники №1 на Перевалке. Кроме игрового комплекса там оборудуют и площадку для занятий спортом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей