Пловец запутался в рыбацких сетях

Новости.
09:16, 07 Июля 2010

Новости партнеров

За прошедшие сутки на водоемах Карелии зарегистрировано два происшествия, один человек погиб.

Первое ЧП произошло в Прионежском районе на озере Лососинное, в районе детского лагеря "Искорка". Мужчина 1979 года рождения решил вплавь добраться на остров, который находился в 150 метрах от береговой линии, но не рассчитал своих сил и утонул. По словам очевидцев, мужчина до острова не доплыл всего метров 20. Тело утонувшего достали сотрудники Петрозаводского спасательного отряда. По предварительным данным, причиной смерти стали – судороги.

Еще одно происшествие на воде также произошло в Прионежском районе. У деревни Намоево на озере Укшезеро житель поселка Шуя запутался в рыболовных снастях, от гибели незадачливого рыбака спас мужчина, который оказался поблизости. Пострадавшему на берегу была оказана первая медицинская помощь, после чего его доставили в больницу.

Всего же с начала года на водоемах республики зарегистрировано 41 происшествие, погибли 29 человек. За аналогичный период прошлого года на водоемах погибли 37 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей