Реальный срок за алкогольный суррогат

Новости.
14:57, 12 Июля 2010

Новости партнеров

Житель Сегежи приговорен к реальному лишению свободы за сбыт опасного для здоровья спиртосодержащего напитка.

Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета при прокуратуре, установлено, что в августе-октябре 2009 года ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина приобрел спиртосодержащую жидкость, которую разбавлял водой и затем продавал в качестве алкогольного напитка. При этом продаваемый суррогат содержал опасные для жизни и здоровья человека вещества.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора обвиняемому. Он признан виновным в хранении в целях сбыта и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ). Данное преступление мужчина совершил в период срока условно-досрочного освобождения за предыдущее преступление, связанное с хищением чужого имущества.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей