"Бомжей и пьяниц" погонят от монастыря

Новости.
17:13, 12 Июля 2010

Новости партнеров

Премьер-министр Карелии Павел Чернов обратился к МВД с просьбой удалить из входной зоны Валаамского монастыря "асоциальные элементы", которые нарушают общественный порядок.

На сегодняшнем совещании правительства Карелии премьер поделился впечатлениями от поездки на Валаам, где он в минувшие выходные принимал участие в открытии амбулатории вместе с патриархом Кириллом и руководителем "Российских железных дорог" Владимиром Якуниным. Возмущение главы кабинета министров вызвали "бомжи и пьяницы", которые на виду у всех распивают алкоголь.

"Сплошной бомжатник! Бомжи, пьяницы распивают прямо вокруг каре (группа монастырских строений, объединенных в единый комплекс– прим. ред.). И ни одного милиционера рядом! Даже когда приезжают делегации!", - негодовал Чернов.

Он попросил МВД заняться это проблемой и "хотя бы в радиусе километра навести порядок".

Раздражение премьера вызвало и большое количество полуразвалившихся хозяйственных построек рядом с монастырем, которые портят внешний вид обители. Чернов поручил "профильным" министрам подготовить предложения для решения этой проблемы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей