Развлекательный центр не соответствует нормативам?

Новости.
09:03, 23 Августа 2010

Новости партнеров

Строительство общественно-развлекательного центра в Петрозаводске на перекрестке улицы Мерецкова и проспекте Александра Невского не соответствует нормативам, утверждают представители Ассоциации "зеленых" Карелии.

Об этом заявил один из лидеров организации, депутат Петросовета Дмитрий Рыбаков, участвовавший в переговорах инициативной группы жителей окрестных домов. Протесты жителей окрестных домов, недовольных тем, что фирма-застройщик вырубила деревья вдоль дороги. Строители объяснили это необходимостью расширения проезжей части и обустройства парковки для автомобилей. После жалоб населения администрация Петрозаводска признала действия фирмы незаконными и пообещала привлечь ее к административной ответственности. Кроме того, компания взяла на себя обязательство сделать компенсационное озеленение и благоустройство территории с учетом пожеланий жильцов окрестных домов.

Однако, по мнению Рыбкова, это не единственная проблема, связанная со строительством центра. Предполагается, то автопарковка будет рассчитана на 80 машиномест, в то время как по нормативам их должно быть в несколько раз больше. 

"Для такого комплекса по существующим в Карелии нормативам на каждые 100 квадратных метров площади требуется 7-11 машиномест, - утверждает представитель "зеленых", - То есть всего парковка должна предусматривать порядка 500-600 машиномест. Ну, добавит ещё комплекс 20 машиномест на своём земельном участке (больше просто места нет). Будет 100. А куда остальные? По соседним дворам и проспекту Невского распределить?"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей