Стоматолога обвинили в нарушении гигиены

Новости.
09:16, 24 Августа 2010

Новости партнеров

В Пудоже предъявлено обвинение стоматологу, оказывавшему медицинские услуги, не отвечающие требованиям безопасности здоровья потребителей

Следствием установлено, что с 26 марта по 19 апреля 2010 года обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем с высшим медицинским образованием по специальности "стоматология", оказывал жителям поселка Кубово Пудожского района Республики Карелия платные медицинские услуги по лечению и протезированию зубов, которые не отвечали требованиям безопасности здоровья потребителей.

По версии следствия, обвиняемый не соблюдал санитарно-гигиенические требования при оказании стоматологических услуг, в результате двум местным жителям пришлось обращаться за медицинской помощью в связи с развившимися заболеваниями полости рта. 

Предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей