Бывший зек не мог прописаться в собственном доме

Новости.
10:10, 25 Августа 2010

Новости партнеров

Прокуратура Лоухского района потребовала наказать чиновников, отказавших в регистрации бывшего заключенного в его собственном доме.

По данным прокуратуры, местный житель, освободившись из мест лишения свободы, обратился в администрацию Малиновараккского сельского поселения с просьбой зарегистрировать его по месту жительства в его собственном доме, где он жил до заключения, для последующего трудоустройства. Однако специалист администрации направила его для получения справки в территориальный орган миграционного учета, где ему также отказали.

Хождения гражданина по инстанциям продолжались почти год, пока в итоге не выяснилось, что он после осуждения к лишению свободы в нарушение требований законодательства даже не был снят с регистрационного учета.

Примечательно, что муниципальная служащая не смогла объяснить в прокуратуре, чем она руководствовалась, когда отказывала гражданину в регистрации по месту жительства в его же доме.

В администрацию поселения прокурором внесено представление с требованием об устранении нарушений закона и наказании виновных. По результатам рассмотрения представления специалист администрации привлечена к дисциплинарной ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей