"Кижи" открыли двери критикам

Новости.
16:53, 25 Августа 2010

Новости партнеров

Руководство музея "Кижи" опровергло информацию о том, что на острове было запрещено появляться российскому архитектору-реставратору Александру Попову и скандально известной московской журналистке Юлии Латыниной, которые сегодня посетили заповедник и ознакомились с ходом реставрации Преображенской церкви.

Юлия Латынина
Юлия Латынина
Ранее сообщалось о том, что руководство музея негативно отнеслось желанию Попова приехать на остров в  связи с тем, что он подверг жесткой критике утвержденный проект реставрации Пребраженской церкви и высказался за остановку начатых работ, которые, по его словам, грозят потерей памятника. Однако, по сообщению пресс-службы музея, руководство учреждения не собиралось чинить никаких препятствий гостям.

Попов и Латынина сегодня побывали в заповеднике и получили всю интересовавшую их информацию. Гости побывали внутри Преображенской церкви, где идут реставрационные работы, посетили Плотницкий центр и осмотрели всю экспозицию музея, заявили в пресс-службе "Кижей".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей