Приставы закрыли факультет педагогической академии

Новости.
11:45, 30 Августа 2010

Новости партнеров

Сегодня в Петрозаводске по решению суда было закрыто здание факультета технологии предпринимательства Карельской государственной педагогической академии.

Здание факультета технологии предпринимательства
Здание факультета технологии предпринимательства
Здание ВУЗа, расположенное на улице Кирова, было закрыто судебными приставами сроком на 30 суток в связи с нарушениями противопожарных требований. Главным нарушением является отсутствие в здании факультета противопожарной сигнализации. Кроме того, Госпожнадзор выявил, что в отделке помещений используется неогнестойкая краска, пути эвакуации заставлены мебелью, крыльцо эвакуационного выхода разрушено и ряд других нарушений.

Как сказал ректор КГПА Сергей Гриппа, на время, что будет закрыто здание, студенты факультета технологии и предпринимательства будут учиться в главном корпусе академии, расположенном на улице Пушкинской. По словам руководителя ВУЗа, чтобы выполнить основные требования Госпожнадзора, понадобится не менее миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей