Трагедию сыграют "по-шекспировски"

Новости.
14:11, 30 Августа 2010

Новости партнеров

В Национальном театре Карелии 8, 9 и 10 сентября состоится премьера трагедии Шекспира "Король Лир" в постановке питерского режиссера Андрея Дежонова, у которого мизансцены спектакля играются во всем сценическом пространстве: не только по горизонтали, но и по вертикали.

По словам создателей спектакля, в действие включены галереи и трюм, как это было и во времена Шекспира. Художник-постановщик Ирина Пронина и режиссер Андрей Дежонов использовали минимум декораций. Они создали атмосферу шекспировской авансцены – расстояние между актерами и публикой минимально, и сидящие на сцене зрители втянуты в пространство спектакля.

Осваивали актеры новое сценическое пространство под руководством консультанта по пластике театра Буто Флавии Гизальберти из Швейцарии. Вокалом с ними занималась певица, композитор и педагог из Санкт-Петербурга Полина Руновская.

Главные роли в постановке сыграют заслуженный артист Литвы, заслуженный деятель искусств России и Карелии Леонид Владимиров (Король Лир) и актер, работающий в театрах Санкт-Петербурга и Москвы Павел Юлку (Шут).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей