Бесплатным рынком ударят по капитализму

Новости.
11:53, 01 Сентября 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске откроется первый в городе "фримаркет" или бесплатный рынок, посетители которого смогут обменяться друг с другом своими вещами – таким способом организаторы протестуют против "капитализма".

Работа фримаркета будет организована 5 сентября с 14 до 17 часов в парке в пойме реки Неглинка (Закаменская набережная) инициативной группой жителей Петрозаводска, зарегистрированной в социальной сети ВКонтакте. "Бесплатный рынок или фримаркет это обмен вещами и услугами по принципу дарения. Все вещи и услуги предоставляются бесплатно, и воспользоваться ими может абсолютно любой человек. Люди могут приносить вещи, которые им больше не нужны, но могут пригодиться кому-то еще. Все оставшиеся вещи после фримаркета будут переданы нуждающимся", - сообщили организаторы.

Участники бесплатного рынка смогут послушать живую музыку и даже присоединиться к ее исполнению, а также попробовать бесплатное угощение.

Как отмечают инициаторы акции, бесплатные рынки организуются регулярно в европейских странах  и "пользуются особым успехом среди малоимущих людей и принципиальных противников капиталистического уклада". 

"Мы считаем, что капиталистическое общество безнравственно по своей сути. Производство и потребление огромного количества ненужных вещей стало болезнью нашего общества. Бесплатный рынок – это модель общественных отношений, основанных совсем на других принципах. Здесь люди могут освободиться от своей зависимости от вещей и денег - и это прекрасное чувство свободы!", - говорится в заявлении организаторов акции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей