Ипотечное кредитование снова растет

Новости.
16:23, 02 Сентября 2010

Новости партнеров

Ипотечное кредитование в Карелии сократившееся из-за последствий мирового финансового кризиса, в этом году выросло в 1,6 раза по сравнению с прошлым годом.

По данным министерства строительства республики, за 8 месяцев этого года жители республики получили 994 ипотечных кредита на строительство или приобретение жилья. Большая часть  средств в объеме 972,7 миллиона рублей направлена на приобретение жилья на вторичном рынке и 224,4 миллиона рублей инвестировано в новое строительство. Общая площадь всех квартир составила 24,163 тысяч квадратных метров.

Одной из причин оживления ипотечного кредитования стало сокращение процентных ставок и увеличение продолжительности срока погашения кредитов. Средняя процентная ставка в 2010 году составила 12,85% . В 2009 году она равнялась 13,36 %. Средний срок погашения кредита составляет 175,3 месяца, а максимальный может достигать у некоторых банков 50 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей