Республика получит миллиард рублей

Новости.
13:12, 06 Сентября 2010

Новости партнеров

Федеральный центр выделит Карелии 1 млрд. рублей для того, чтобы частично покрыть дефицит республиканского бюджета.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, об этом Глава Карелии Андрей Нелидов договорился в Москве на встрече с заместителем министра финансов России. По словам губернатора, до последнего времени республика находилась в очень трудном финансовом положении в связи с дефицитом бюджета в 3,3 млрд. рублей. Изначально покрытие дефицита бюджета предполагалось за счет продажи части имущества республики. Однако карельские власти решили сохранить часть этого имущества, потому что оно для республики крайне ценно и важно.

"Встреча была очень конструктивной, мы не просили, а объясняли ситуацию. Мы были убедительны, и вместе с министром финансов республики Максимовым нам удалось добиться соглашения о том, что республике выделят 1 млрд. рублей дополнительных средств. В этом вопросе нас поддержал и полномочный представитель Президента Илья Клебанов, который присутствовал на встрече", – сказал Андрей Нелидов.
 
В пресс-службе правительства отметили, что выделенные средства позволят завершить год, выполнив все социальные обязательства бюджета.
 
Кроме того, Глава Карелии провел в Москве еще ряд важных переговоров. В том числе, прошли консультации с одним из крупнейших производителей форели о возможном привлечении в республику инвестиций в размере 3 млрд. рублей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей