Котельные к зиме не готовы

Новости.
09:43, 09 Сентября 2010

Новости партнеров

Коммунальные предприятия Медвежьегорского района Карелии оштрафованы за ненадлежащее состояние котельных в преддверии отопительного сезона.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, в ходе проверки, проведенной совместно с сотрудниками Ростехнадзора, в ООО "Прометей" и МУП "Единый расчетно-кассовый центр" выявлены нарушения правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. В частности, не проведены режимно-наладочные испытания котлов на основном виде топлива, не проведено техническое освидетельствование зданий котельных, находящихся в аварийном состоянии, для определения возможности их дальнейшей эксплуатации. Также не создан аварийный запас арматуры и материалов, необходимых для ликвидации аварийных ситуаций, не проведено обследование металлических дымовых труб на котельных.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 9.11 КоАП РФ. Теплоснабжающие организации привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей