Новый бассейн построят на Древлянке

Новости.
13:23, 09 Сентября 2010

Новости партнеров

Разработка проектно-сметной документации физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном по улице Хейкконена в Петрозаводске должна быть завершена к 20 декабря.

Это одно из условий муниципального контракта, заключенного с ООО "Галана", которое выиграло конкурс. На разработку проекта из бюджета города выделено около 4 миллионов рублей. Приступить к строительству спортивного объекта планируется в начале 2011. Ожидается, что ФОК с бассейном будет частично финансироваться в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы".

Согласно документации, комплекс будет включать в себя бассейн длиной 25 метров, разделенный на 6 дорожек, детскую ванну, душевые кабины и раздевалки, сборно-разборные трибуны на 100 зрительских мест с пластиковыми сидениями, тренажерно-разминочный зал площадью более 100 квадратных метров. Помимо этого будущий ФОК должен быть спроектирован так, чтобы в него был обеспечен доступ для людей с ограниченными возможностями.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей