Инспектор ГИБДД просил взятку для следователя

Новости.
10:24, 13 Сентября 2010

Новости партнеров

Суд Петрозаводска вынес приговор бывшему сотруднику ГИБДД, предложившего водителю, виновному в ДТП, избежать наказания за денежное вознаграждение.

Как сообщили в прокуратуре Карелии,  мае 2010 года в Петрозаводске сотрудник милиции проводил проверку по факту наезда на пешехода, совершенного водителем автомобиля. По версии следствия, после осмотра места происшествия он предложил водителю за денежную мзду помочь избежать наказания. Часть суммы якобы предназначалась следователю за освобождение от уголовной ответственности, однако, "фактически деньги он никому передавать не намеревался",  говорится в сообщении прокуратуры.  Непосредственно после получения от водителя 5 тысяч рублей инспектор был задержан с поличным сотрудниками отдела собственной безопасности МВД Карелии.

Суд квалифицировал действия автоинспектора как мошенничество с использованием служебного положения. Подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей