Историческое судно разбирают на сувениры

Новости.
10:59, 16 Сентября 2010

Новости партнеров

Старинное судно, которое год назад выбросило на берег Ладожского озера после шторма, может исчезнуть, не дождавшись, когда им займутся музейные работники.

Как сообщает100 ТВ, уникальный образец судостроения начала XIX века до сих пор находится на берегу, поскольку в бюджете долгое время не находилось денег даже на то, чтобы перевезти судно. А тем временем его понемногу разбирают на сувениры туристы. Говорят, уже в первые дни кто-то взял на память исторический якорь и часть мачты.

Сейчас место для старинного корабля нашли. Его собираются разместить в парке возле Олонецкого музея. Кроме того, из бюджета Карелии выделили около миллиона рублей, чтобы разобрать и отреставрировать корабль. Но появилась еще одна проблема: за год изменилась береговая линия, и теперь судно наполовину находится в воде. И если срочно его не достать, то находка может вернуться туда, откуда взялась – на дно Ладоги.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей