Брошюра расскажет о перерасчетах

Новости.
13:48, 16 Сентября 2010

Новости партнеров

Власти Карелии издадут для населения брошюру по вопросам оплаты коммунальных услуг в домах, оборудованных счетчиками, и памятку по экономии энергоресурсов.

Как сообщили в Госкомитете по реформированию ЖКХ, с начала года наибольшее количество обращений от граждан поступило по вопросам правомерности проведения ООО "Энергокомфорт" корректировок платы за холодное водоснабжение. Необходимость корректировки коммунальщики объясняют тем, что фактическое потребление воды оказывается выше, чем сумма показаний индивидуальных приборов учета и объемов потребления по нормативу. В тех случаях, когда дом за месяц израсходовал воды больше, потребителям, у которых есть счетчики, приходится каждый месяц делать перерасчет. При этом учитывается расход воды по показаниям общедомового прибора учета.
 
В ноябре 2009 года законность действий ООО "Энергокомфорт" проверила городская прокуратура и нарушений не выявила. Кроме того, законность корректировок подтвердили Верховный и Высший арбитражный суды.
 
Учитывая многочисленные обращения граждан по этому вопросу, Госкомитет по реформированию ЖКХ готовит к печати брошюру "Методика по установке приборов учета потребления тепловой энергии, горячей и холодной воды и оплате населением коммунальных услуг в жилых домах (помещениях), оборудованных приборами учета", а также памятку по экономии энергоресурсов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей