Власть посоветуется с бизнесом

Новости.
09:14, 01 Октября 2010

Новости партнеров

Минэкономразвития Карелии обратилось к предпринимателям с предложением принять участие в формировании инвестиционной политики руководства республики на ближайшие 5 лет.

В министерстве разрабатывается проект "Основных направлений инвестиционной политики Правительства РК на 2011-2015 годы", нацеленного на улучшение инвестиционного климата в республике, создание новых рабочих мест, обеспечение роста производства товаров, увеличение доходы бюджета. 

Как пояснил заместитель министра экономического развития Карелии Сергей Алимпиев, разработка направлений инвестиционной политики на ближайшие годы должна опираться на соответствующие предложения самих предпринимателей, которые реализуют инвестпроекты на территории республики. "Предложения можно направлять в минэкономразвития Карелии до 1 ноября 2010 года, они обязательно будут обсуждаться, конструктивные замечания будут учтены в разрабатываемом документе", - говорится в официальном сообщении минэкономразвития Карелии.

В числе основных направлений инвестиционной политики  в министерстве называют устранение инфраструктурных ограничений экономического роста, ликвидацию административных барьеров, формирование механизмов административной и финансовой поддержки, благоприятных налоговых условий реализации инвестиций, развитие наукоемких и высокотехнологичных импортозамещающих производств, кадровое обеспечение инвестиционного процесса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей