Началась вакцинация против гриппа

Новости.
11:39, 01 Октября 2010

Новости партнеров

Против сезонного гриппа в Карелии будут привиты 85 тысяч человек.

Вакцинации от сезонного гриппа подлежат воспитанники детских дошкольных учреждений, школьники, студенты, медицинские работники, работники образования и лица старше 60 лет, поскольку все они входят в группу риска. Первая партия вакцины  для этих групп населения уже поступила в республику, в том числе для иммунизации взрослых – 40 тысяч доз, для иммунизации детей – 22,5 тысяч доз.

В состав сезонных противогриппозных вакцин в соответствии с рекомендациями ВОЗ включены штаммы А / California 072009 (H1N1), А / Perth 16/209 (H3N2) и В/Brisbane 60/2008. Это позволит обеспечить вакцинацию населения от сезонного гриппа и гриппа, вызванного высокопатогенным вирусом H1N1.

Учитывая опыт прошлого года, когда в республике было зарегистрировано значительное количество заболевших гриппом детей, министерство здравоохранения и социального развития Карелии рекомендует обратить особое внимание на иммунизацию дошкольников и школьников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей