ЖКХ освободится от топливной зависимости

Новости.
09:09, 05 Октября 2010

Новости партнеров

В населенных пунктах Карелии в ближайшие пять лет планируется модернизация 15 котельных, что позволит перевести их с использования мазута и угля на торф, щепу и другие альтернативные виды топлива.

По словам председателя госкомитета по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Карелии Олега Тельнова, в частности, речь идет о переводе на местные виды топлива ТЭЦ в Сортавале и Костомукше.  В перспективе власти республики планируют, что все муниципальные котельные будет работать на биотопливе. По словам Тельнова, перевод котельных на альтернативные виды топлива необходим, чтобы ликвидировать зависимость ЖКХ республики от роста цен на мазут и уголь.

По его словам, сумма предполагаемых инвестиций и сроки реализации конкретных проектов модернизации будут определены в результате переговоров с потенциальными инвесторами. 

По данным госкомитета, в настоящее время из 429 котельных Карелии 20 котельных работают на дровах, опилках, древесной щепе и торфе.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей