Пейнтбольная площадка работала в парке незаконно

Новости.
10:12, 06 Октября 2010

Новости партнеров

Администрация Кемского района Карелии знала о земельном участке, самовольно занятом местным предпринимателем в городском парке, однако никаких мер для устранения нарушений не принимала.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, в районную администрацию поступила жалоба о захламлении территории городского парка и близлежащего водоема автомобильными покрышками и бочками. Выехавшие на место представители администрации обнаружили, что на земельном участке в городском парке одним из предпринимателей возведены сооружения, предназначенные для игры в пейнтбол. Данный земельный участок официально предпринимателю не предоставлялся и был занят им самовольно. Однако администрация района никаких мер к устранению выявленных нарушений не предприняла, покрышки и бочки так и остались лежать в парке и расположенном в нем водоеме – месте обитания уток и ондатр.

"Приглашения предпринимателя в прокуратуру для разъяснения незаконности его действий оказалось достаточно, чтобы на следующий день все покрышки и бочки были вывезены с территории городского парка", – говорится в сообщении прокуратуры.

В связи с ненадлежащим муниципальным земельным контролем главе администрации Кемского района прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей