Коммунальщиков призовут к ответу за энергопотери

Новости.
16:00, 06 Октября 2010

Новости партнеров

Депутаты парламента Карелии планируют рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство, согласно которым предприятиям ЖКХ должно быть запрещено перекладывать на население расходы за потери теплоэнергии, воды и других ресурсов.

Об этом было заявлено на первом заседании  рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере ЖКХ, созданной в парламенте Карелии. По мнению руководителя рабочей группы Геннадия Нечаева, необходимо законодательно утвердить финансовую ответственность управляющих компаний перед гражданами за необоснованное, сверхнормативное потребление коммунального ресурса, который происходит из-за ветхости внутридомовых сетей. То есть, если в подвале дома постоянно течет  какая-то труба, а управляющая компания ее не ремонтирует, то платить за пролитую на землю воду, должны коммунальщики, а не жители дома. В настоящее время предприятия ЖКХ квалифицируют это как сверхнормативное потребление воды и взимают за это с населения дополнительную плату.

Кроме того, депутатская комиссия намерена проконтролировать начало отопительного сезона во всех городах и поселках Карелии. В самых проблемных районах состоятся выездные заседания рабочей группы.. Первым из них станет Лахденпохский район, который депутаты планируют посетить 13 октября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей