Школа-интернат к зиме не готова

Новости.
09:23, 07 Октября 2010

Новости партнеров

Котельная школы-интерната №17, расположенной в Пряжинском районе Карелии, находится в аварийном состоянии.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, школа является балансодержателем котельной, вырабатывающей тепловую энергию для интерната и нескольких многоквартирных жилых домов в Пряже. На момент надзорной проверки в котельной не были выполнены в полном объеме обязательные требования Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Так, в котельной не проведено гидравлическое испытание котлов, нарушена кирпичная кладка наружных стен здания котельной и дымовой трубы. По состоянию на 21 сентября  зафиксировано аварийное состояние 3-х водогрейных котлов. Устранение выявленных нарушений требует финансовых затрат в размере 1,5 млн. рублей.

"Указанные факты свидетельствуют о ненадлежащей организации руководством школы-интерната своевременных работ по подготовке объекта теплоснабжения к отопительному сезону 2010-2011 годов, отсутствии надлежащего контроля за подведомственным учреждением со стороны учредителя", – говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам проверки прокуратурой республики министру образования Карелии внесено представление об устранении нарушений закона, в котором предложено принять незамедлительные меры по организации финансирования работ по подготовке котельной школы-интерната к эксплуатации в отопительном сезоне.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей