Ремонт дорог завершается

Новости.
13:18, 11 Октября 2010

Новости партнеров

Благодаря участию Петрозаводска в федеральной программе "Новые дороги городов Единой России" объемы запланированных на этот год дорожных работ удалось увеличить практически вдвое.

Как сообщили в пресс-службе администрации Петрозаводска, ремонтные работы на автомагистралях города, запланированные на этот год, близятся к завершению. К концу октября подрядные организации должны сдать все объекты. В этом году в карельской столице были произведены без преувеличения масштабные ремонтные работы на дорогах города. Из бюджетов разных уровней направлено более 500 миллионов рублей.

К 1 июня в Петрозаводске была завершена укладка асфальтобетонного покрытия на участках автомобильных дорог по улицам Анохина, Герцена, Андропова, Ригачина, Дзержинского, Свердлова, Кирова, Зайцева, Кемская, Вольная, на площади Ленина. В июне производились работы на улицах Сортавальской, Сыктывкарской, в межквартальном проезде по Лососинскому шоссе.

Осенью завершился ремонт улиц Корабелов, Антонова и Репникова на Ключевой. В микрорайоне Кукковка произведены работы на улицах Парфенова, Карельском проспекте, завершается ремонт улицы Балтийской. Обновлено дорожное покрытие на улице Древлянка, Лососинской набережной, Березовой аллее, на Бульваре Интернационалистов, межквартальном проезде по пр. Лесному (дома № 5 и №19). В микрорайоне Сулажгора завершился ремонт улицы Сулажгорской, на Перевалке – улицы Олонецкой. Отремонтированы верхнее Чапаевское кольцо и транспортное кольцо на пересечении пр. Лесного и Лососинского шоссе. Произведен ремонт улиц Володарского и Железнодорожной. Сегодня завершилась укладка асфальта на дороге общегородского значения Кукковка - Древлянка. Движение между двумя микрорайонами открыто по четырем полосам.

На следующий год в федеральной программе уже предусмотрены средства на продолжение ремонта дорог в столице Карелии. Администрация Петрозаводска совместно с депутатами Петросовета, представителями общественности начинает формирование списка автомобильных дорог, нуждающихся в ремонте.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей