В Петрозаводске споют джаз

Новости.
13:31, 12 Октября 2010

Новости партнеров

В рамках международного фестиваля камерного искусства "Осенняя лира" в карельской филармонии 15 октября состоится концерт американской джазовой певицы Мэнди Гейнс.

Мэнди Гейнс
Мэнди Гейнс
Талантливая вокалистка из США выступает по всему миру, она частый гость в джаз-клубах Парижа, Брюсселя, Хельсинки, Бангкока, на международных фестивалях. Ее творческая деятельность разнообразна. С 2006 по 2008 годы года Гейнс участвовала в "Апрельском джазовом фестивале" в Хельсинки, была в жюри на джазовом конкурсе в Риге, вела семинары во Франции, играла в музыкальном ревю Smokey Joe’s Cafe. По словам критиков, самое замечательное в ее творчестве – страстная манера исполнения, которая может наделять любой, даже самый простой текст джазового стандарта особым смыслом.

В Петрозаводске вместе с Мэнди Гейнс выступит ансамбль "A-Jazz" под управлением Анатолия Палаева. Эти артисты – частые гости детских и взрослых абонементных программ карельской филармонии. В сезоне 2009/2010 музыканты ансамбля аккомпанировали чикагской джазовой певице Текоре Роджерс, которая высоко оценила их профессионализм.

Концерт состоится 15 октября в Большом зале филармонии в 19.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей