Губернатор подытожил 100 дней работы

Новости.
11:46, 28 Октября 2010

Новости партнеров

Администрация главы Карелии подвела итоги первых месяцев работы Андрея Нелидова на посту руководителя республики.

Андрей Нелидов
Андрей Нелидов
Как сообщили в пресс-службе правительства, одним из главных результатов стало сокращение более чем в семь раз дефицита бюджета. С июля он сократился с 3,3 миллиардов до 400 миллионов рублей. Основными источниками сокращения дефицита стали помощь из федерального центра, работа с налогоплательщиками, и поиск внутренних резервов.

"У республиканских властей есть ясное понимание, как до конца года закрыть оставшуюся сумму. Тем самым, есть уверенность, что обязательства бюджета – прежде всего, социальные – будут выполнены", - говорится в официальном сообщении правительства.

Так же важным результатом первых месяцев работы нового губернатора его администрация считает решение отказаться от массовой продажи республиканской собственности, которая была запланирована прежним руководством Карелии для покрытия дефицита казны. Новое руководство посчитало, что приватизация имущества в нынешних условиях не позволит продать его по реальной стоимости, а это не выгодно для бюджета. Более того, принято решение вообще не выставлять на продажу государственные пакеты акций социально значимых предприятий.

Также в заслугу Нелидову ставят сокращение на 10% штатов республиканских министерств и ведомств и на 20% – сотрудников администрации главы республики, а также отмену компенсационных выплат при выходе в отставку для высших должностных лиц Карелии.

Одним из показателей работы губернатора в правительстве считают работу по преодолению кризиса в ЖКХ Сортавалы, которая в начале отопительного сезона осталась без теплоснабжения. По предложению Нелидова, мэра города отправили в отставку, а экстренные меры правительства позволили в короткие сроки обеспечить теплоснабжение Сортавалы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей