Литовские дипломаты почтут память жертв репрессий

Новости.
16:09, 02 Ноября 2010

Новости партнеров

Представители МИД Литвы, а также общественных организаций и творческих коллективов этой страны приедут в Карелию на празднование пятилетия республиканской национально-культурной автономии литовцев.

урочище Сандармох
урочище Сандармох
В праздничных мероприятиях примут участие представители Министерства иностранных дел Литвы, Генерального консульства Литвы в Санкт-Петербурге, сотрудники Центра изучения геноцида (Вильнюс), ректор католической семинарии Римантас Гудялис  (Каунас) творческие национальные коллективы "Неринга" (Санкт-Петербург), "Летува" (Мурманск) и "Nalsia" (Вильнюс), председатели и активисты литовских общин из Санкт-Петербурга, Мурманска и Республики Коми.
 

В Центре национальных культур и народного творчества Карелия 5 ноября откроется фотовыставка литовских авторов, а 6 ноября в урочище Сандармох состоится церемония возложения венков к памятнику захороненным там литовцам, расстрелянным во времена большевистского террора. Затем гости отправятся на Беломоро-Балтийский канал, чтобы познакомиться с историей строительства этого объекта, в котором участвовали литовцы – узники сталинских лагерей. В Медвежьегорске, где гостей готовится встретить местная община литовцев, также состоится праздничный концерт для жителей города.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей