Дачников обязали сажать картошку

Новости.
13:34, 03 Ноября 2010

Новости партнеров

Территориальное управление Россельхознадзора оштрафовало нескольких дачников в Прионежском районе Карелии за не возделанные земельные участки.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора, в августе текущего года от председателя правления одного из садоводческих товариществ, расположенного в Прионежье, поступило сообщение о ненадлежащем использовании садовых участков некоторыми членами данного товарищества. В частности, собственниками на протяжении 3 лет и более не исполнялась обязанность по освоению земельных участков для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля. А сами участки заросли сорной травой и кустарником.

По мнению Россельхознадзора, владельцы этих участков нарушили земельное законодательство, которое предъявляет ряд обязательных требований к угодьям, предоставленным для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства. В итоге 8 собственников дачных участков были привлечены к административной ответственности. На них наложены штрафы, и выданы предписания об устранении выявленных нарушений земельного законодательства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей