Горожанам пришли двойные квитанции за ЖКУ

Новости.
14:55, 08 Ноября 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске одна из управляющих компаний отправила жителям нескольких районов квитанции за тепло и воду, при этом горожане уже получили счета, выставленные «Энергокомфортом» и КРЦ.

Как сообщили в пресс-службе «Петрозаводских коммунальных систем», к коммунальщикам обратились жители ряда домов на Ключевой, Кукковке и Зареке, возмущенные получением вторых квитанций за водоснабжение, водоотведение и отопление. Выяснилось, что счета за октябрь наряду с «Энергокомфортом» и КРЦ, которые ведут расчеты с населением на протяжении пяти лет, жильцам выставила управляющая компания «Выбор». Как утверждают обратившиеся граждане, эти квитанции стали для большинства из них неожиданностью, поскольку никто о расчетах с управляющей компанией за тепло и воду заблаговременно потребителей не уведомлял.

В ПКС также заявили, что управляющая компания «Выбор» не имеет договора с «Петрозаводскими коммунальными системами» на поставку энергоресурсов, не оплачивает счета ПКС за фактически поставленные энергоресурсы, а значит, не вправе выставлять собственные квитанции.

Кроме того, ПКС рекомендуют горожанам, которые уже оплатили счета, выставленные «Выбором», обязательно сохранить квитанции. Это поможет ПКС в судебном порядке взыскать с управляющей компании произведенную ошибочно плату граждан за воду и тепло. Законность выставления квитанций ООО «ПК Выбор» проверят надзорные органы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей