"Белые ключи" снова выставлены на торги

Новости.
15:02, 11 Ноября 2010

Новости партнеров

Власти Карелии намерены реализовать государственный пакет акций санатория посредством публичного предложения.

Как сообщили в Фонде государственного имущества республики, который является организатором торгов, цена первоначального предложения на 75,1 процента акций ОАО "Санаторий "Белые ключи", находящихся в распоряжении республиканских властей, составляет 110 миллионов рублей. При этом минимальная цена, за которую могут быть проданы эти акции, определена в 55 миллионов. Торги назначены на 10 декабря.

Напомним, правительство Карелии уже пыталось продать государственный пакет акций санатория "Белые ключи" в октябре, но аукцион был признан тогда несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Позднее, комментируя по просьбе "Столицы на Онего" результаты неудачных торгов, председатель республиканского комитета по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд, бывшего министра природных ресурсов Карелии Марк Орлов заметил, что "интерес к санаторию проявляется, но не как к предприятию, оказывающему оздоровительные медицинские услуги, а как к имущественному комплексу".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей