Следствие подозревает Мазуровского в злоупотреблении

Новости.
10:15, 12 Ноября 2010

Новости партнеров

МВД Карелии возбудило уголовное дело отношении бывшего председателя республиканского Госкомитета по делам молодежи Максима Мазуровского.

Максим Мазуровский
Максим Мазуровский
Как сообщает официальный сайт ведомства, уголовное дело объединяет два эпизода. В отношении М.А. Мазуровского возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, а второй эпизод заключается в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями со стороны индивидуального предпринимателя Е.С. Шаглиной.

"М.А. Мазуровским и Е.С. Шаглиной, действовавшим по предварительной договоренности между собой совместно и согласованно, путем использования должностных полномочий М.А. Мазуровским, вопреки интересам службы из корыстной и личной заинтересованности, из бюджета Республики Карелия денежные средства в сумме 1 509 000 рублей были необоснованно переведены на счета ООО "Шоу-реал" и индивидуального предпринимателя Е.С. Шаглиной", - говорится в постановлении о возбуждении уголовного дела.

В дальнейшем эти деньги, по версии следствия, были израсходованы фигурантами уголовного дела по своему усмотрению.

"В результате незаконных действий были дискредитированы деловая репутация и авторитет комитета по делам молодежи, а также причинен имущественный ущерб государству в виде необоснованного перечисления бюджетных денежных средств", - говорится в сообщении МВД.

Как сообщил ранее глава МВД Михаил Закомалдин, последние два месяца Мазуровский находится за границей. Следствие собирается объявить его в международный розыск.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей