Отмена льгот на повлияла на число пассажиров

Новости.
12:16, 16 Ноября 2010

Новости партнеров

Отмена 50-процентной скидки для льготников на проезд в пригородных автобусах в Карелии незначительно повлияла на пассажиропоток.

Об этом заявил заместитель генерального директора ГУП РК "Карелавтотранс" Сергей Величко на совещании в администрации Петрозаводска, на котором обсуждались результаты работы по организации пассажирских перевозок на пригородных маршрутах в весенне-летний период 2010 года. По словам Величко, пригородные перевозки по-прежнему остаются востребованными у населения, а спад пассажиропотока на 1% по сравнению с прошлым годом объясняется отменой 50-процентной скидки. В летний период пригородные маршруты обслуживали 40 автобусов различной вместимости. Расписание составлялось с учетом пожеланий населения, а также с учетом изменений в движении железнодорожного транспорта. Ежедневно автобусы совершали 148 рейсов по всем направлениям. Всего же за весенне-летний период по пригородным маршрутам было совершено более 24 тысяч рейсов.

Как сказал Сергей Величко, с 28 октября организовано движение по трем новым маршрутам: Петрозаводск – Аэропорт – гарнизон Бесовец, Петрозаводск – Аэропорт – ст.Падозеро, Петрозаводск – Кончезеро – Гирвас. В ноябре руководство "Карелавтотранса" планирует возобновить автобусное движение по маршруту Петрозаводск – Сортавала - Вяртсиля.

Заместитель гендиректора "Карелавтотранса" отметил, что многие проблемные вопросы, возникающие при организации пригородных перевозок, решаются совместно с администрацией Петрозаводска. Среди еще не решенных вопросов, по словам Сергея Величко, остается ремонт 200-метрового участка автомобильной дороги при подъезде к автовокзалу. В ходе совещания городские власти обещали рассмотреть возможность ремонта этого участка автодороги.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей