Губернатор поставил задачу снизить цены на жилье

Новости.
14:43, 16 Ноября 2010

Новости партнеров

Глава Карелии Андрей Нелидов сегодня побывал на заводе железобетонных изделий в Петрозаводске, и обсудил со строителями перспективы удешевления жилищного строительства в республике до 31 тысячи рублей за квадратный метр.

Перед поездкой на предприятие "Стройиндустрия КСМ", глава республики посетил стройплощадку, расположенную на набережной Варкауса, где из панелей, произведенных на новом заводе, собирается жилой дом. Генеральный директор компании Николай Макаров рассказал, что новые панели обладают улучшенной теплоизоляцией, ровными стыками и гладкими поверхностями. Таким образом, дом получится более теплым, меньше будут затраты и на его внутреннюю отделку. В дальнейшем планируется расширение производства и строительства второй очереди предприятия.
 

По словам губернатора, правительство республики будет активно сотрудничать со строительными компаниями, способными возводить новое жилье по цене не выше 31 тыс. рублей за квадратный метр. В этом случае Карелия сможет войти в ряд федеральных целевых программ, получить софинансирование из российского бюджета и закупать у строителей новые квартиры для людей, которые по закону имеют право на обеспечение жильем. Кроме того, по такой цене квартиры будут пользоваться большим спросом и у семей, которые планируют купить квартиру по ипотечным программам.
 

Андрей Нелидов подчеркнул, что сегодня у него уже есть предложения от московских компаний по строительству в Карелии заводов крупнопанельного домостроения. При этом столичные компании гарантируют, что конечная цена жилья не будет выше 31 тысячи рублей за квадратный метр.
 

"Меня не волнуют проблемы богатых, способных покупать квартиры по 50-60 тысяч рублей за квадратный метр, - сказал глава республики, - я должен решить проблемы по расселению людей из аварийных домов, помочь обездоленным, не имеющим жилья. Для этого необходимо строительство большого количества новых жилых домов по доступным ценам".
 

В разговоре с генеральным директором компании "КСМ" глава республики призвал карельских строителей совместно проработать вопрос снижения стоимости нового жилья.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей