Вынесен приговор по делу о контрабанде автомобилей

Новости.
15:11, 18 Ноября 2010

Новости партнеров

В Сортавале вынесен приговор участнику организованной преступной группы, обвинявшему в контрабанде автомобилей.

Как сообщает сайт Сортавальского городского суда, преступления совершались организованной группой путем перемещения автомашин из Объединенных Арабских Эмиратов через таможенную границу РФ с обманным использованием документов, сопряженным с недостоверным декларированием. Уголовное дело возбуждено по 36 эпизодам по статье 188 УК РФ ("контрабанда").
 

Фигурантами этого дела стали пять человек, на данный момент перед судом предстал только один из участников организованной группы. Дело в отношении него было выделено в отдельное производство. В ходе судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину, по его ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Сортавальским городским судом мужчина приговорен к шести годам лишения свободы условно, с испытательным сроком четыре года.
 

В отношении остальных участников организованной группы уголовное дело находится в стадии предварительного расследования.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей