Спецназ работал как частная фирма

Новости.
16:45, 18 Ноября 2010

Новости партнеров

Следственное управление Карелии обнародовало результаты проверки регионального УФСИН: выяснилось, что бойцы спецназа работали в качестве охранников в частной фирме своих командиров.

Как сообщает официальный сайт Следственного управления СКП РФ по Карелии, в ходе проверки установлено, что руководители отдела специального назначения УФСИН зарегистрировали на своих родственников охранную фирму и силами сотрудников спецназа организовали проведение охранных мероприятий на карьере ЗАО "Прионежский Габбро-Диабаз", расположенном около деревни Педасельга Прионежского района.

По мнению следственных органов, это является нарушением служебной дисциплины, а также требований  федеральных законов "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и "О противодействии коррупции".  В адрес руководителя УФСИН было направлено представление "о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших нарушению закона". В итоге начальник отдела специального назначения и начальник штурмового отделения уволены из органов уголовно-исполнительной системы, другие сотрудники привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей