Школьников учат толерантности к учителям и богатым

Новости.
12:44, 22 Ноября 2010

Новости партнеров

В школах и вузах Петрозаводска проходит "Неделя открытых добрых встреч", организаторы которой проводят занятия по воспитанию толерантности школьников и студентов по отношению к различным социальным группам.

Например, одно из занятий со студентами КГПА было посвящено проявлениям толерантности и интолерантности в отношениях "учитель-ученик", "городские и сельские дети", "богатые – бедные", молодежи и старшего поколения, а также проблеме толерантности по отношению к людям нетрадиционной сексуальной ориентации.
 

В "Неделя открытых добрых встреч" принимают участие преподаватели и аспиранты кафедры педагогики КГПА, клуб анимационных технологий факультета физической культуры, выпускники Школы модераторов, волонтерский отряд факультета дошкольной и социальной педагогики и психологии.
 

"Сама по себе проблематика толерантности для  школьников  и студентов отнюдь не абстрактна, а глубоко пронизывает их  повседневную жизнь. Цель встреч - открыть для детей и подростков счастье доброты, толерантности, дружбы", - пояснила один из организаторов акции, руководитель КРОО "Межвузовский центр межнационального общения и патриотического воспитания" Наталья Дубинина.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей