Дачников призывают позаботиться о безопасности

Новости.
12:37, 23 Ноября 2010

Новости партнеров

МВД Карелии обратилось к дачникам с рекомендациями усилить меры безопасности в дачных домах, чтобы не стать жертвами воров и "бомжей".

По словам сотрудников милиции, преступники заранее готовятся к окончанию дачного сезона: присматривают дома в неохраняемых кооперативах и поселках, выжидают, когда дачники перестают ездить в свои летние "резиденции". Чтобы проникнуть в помещение, злоумышленники взламывают двери и окна, и выносят оттуда все имущество от цветного металла до продуктов питания. С начала октября в Карелии зарегистрировано 30 дачных краж.

Кроме того, дачи – традиционное место "зимовки" для лиц без постоянного места жительства.  После себя они оставляют горы мусора, обезображенные помещения, а иногда и пепелище вместо дома.

Стражи порядка предупреждают всех владельцев дач о том, что, покидая садовые участки на долгое время, дома необходимо оборудовать решетками и надежными дверьми, и ни в коем случае не оставлять в помещениях ценные вещи и дорогостоящую технику.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей