Глава Минздрава: "Настоящий чиновник должен был стерпеть"

Новости.
16:53, 25 Ноября 2010

Новости партнеров

Министр здравоохранения и социального развития Карелии Эльмира Зильбер, подавшая в отставку после того, как ее публично раскритиковал уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов объяснила свое решение тем, что "человек победил в ней чиновника".

Об этом она заявила сегодня на последней в ранге главы Минздрава встрече с журналистам. По ее словам, претензии Астахова по поводу антисанитарии в детских учреждениях "возможно справедливы", но форма, в которой были высказаны эти претензии, показалась министру не приемлемой. "Я не могу комментировать такого высокого чиновника. Возможно они (претензии) справедливы, но в рамках существующего законодательства, они, на мой взгляд должны звучать по-другому", - заявила Зильбер.

По ее словам, у нее есть свое представление о чувстве собственного достоинства, которое оказалось несопоставимо с должностью чиновника.

"Настоящий чиновник, воспринял бы это правильнее и, может быть, не принял это решение.  Возможно это моя слабость. Мое решение показывает, что человек с его взглядами на достоинство, взглядами на себя победил управленца, который, возможно должен был бы стерпеть Человек, который перешагнул бы эту ситуацию, не воспринял это как личное оскорбление, он возможно более пригоден для этой работы", - пояснила министр.

По ее словам, глава Карелии не хотел отправлять ее в отставку, и ей дважды пришлось писать заявление об увольнении. После этого,  как отметила министр, у нее состоялся "очень хороший разговор" с губернатором. По ее словам, она высказала главе Карелии свои предложения по кандидатуре нового министра, но конкретные фамилии Зильбер сообщить отказалась. В своей должности она работает завтра последний день. О планах на будущее министр тоже говорить не захотела, сообщив, что примет решение позже.  "Для хорошего актера нет плохих ролей," - добавила руководитель ведомства.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей